Evénéments à venir
13 Avr 2024 10:00AM - 08:00PM Chts déptx 31-32-82 Masters et Meeting Cadets+ |
28 Avr 2024 10:00AM - 08:00PM Interclubs 1er Tour N1 - N2 - N3 |
Recherche
Derniers articles
- Farid Bouabdelli - 2 médailles aux Championnats d'Europe Masters
- Les EAPO à Castelginest
- Weekend fast(e) sur la route !
- Ronde du Printemps
- Résultats des Championnats de France de Cross
- Black Mountain Trail 2024
- Championnats de France Masters en salle
- 23 athlètes prêts pour les Championnats de France de Cross à Cap Découverte
- Emèlie Chèze médaillée de bronze aux Championnats de France en salle
- Stage athlé et multi-sports 15-19 avril pour 8 à 12 ans
- Photos du Cross de Carcassonne
- Cross de Carcassonne : de nombreuses qualifications
- Léna Philip aux Championnats de France Elite
- Emèlie Chèze bat son record au Match Interligues à Aubière
- Thèse médecine - course à pied et grossesse
- Records club
Résultats Challenge Piste Benjamins Minimes
- Détails
- Administrateur
- Résultats 2023 Catégorie :
- 375
Voici les résultats du Challenge Piste pour les benjamines et benjamins et les minimes filles et garçons. Félicitations à tous les participants avec quelques belles places comme Isaure Graugnard, 4ème en minimes filles première année, Lucille Breillat - 6ème sur 45 en minimes filles -, Ines Arnault Callen en benjamines également 6ème dans sa catégorie, Benjamin Rebonato, 4ème en benjamin première année et Corentin Belilllas Fournon 5ème en minimes garçons deuxième année avec une densité impressionnante en minimes filles deuxième année.
Ci-dessous tous les participants à ce challenge. Le premier chiffre correspond à la place. Le nombre en fin de ligne représente le nombre de points gagnés par rapport aux performances. Tous les résultats sont téléchargeables au bas de l'article.
Benjamines filles première année
6 ARNAULT CALLEN Ines BEF 145
18 BRUN KADLUBSKI Margot BEF 57
24 DELQUE Armelle BEF 51
31 RAFFENAUD Clementine BEF 36
32 GINESTE Janelle BEF 36
Benjamines fillles deuxième année
17 WITRANT Ines BEF 77
18 ABBEY Alicia BEF 76
19 MOUTON Jeanne BEF 74
29 RITA-TRAINCHOT Kimberley BEF 58
Minimes filles première année
4 GRAUGNARD Isaure MIF 186
24 ROUQUET Nina MIF 62
26 ANTONINI OUSTRI Ellie MIF 58
28 DUFAYET Clara MIF 56
31 SPITZ Clea MIF 49
33 FRENAY Kayliah MIF 46
37 BEGUE Zoe MIF 38
39 PEROLLE Lily MIF 35
41 ALBAR Chloe MIF 29
Minimes filles deuxième année
6 BREILLAT Lucile MIF 171
11 VACARESSE Ambre MIF 157
12 DAUMIE Clea MIF 142
23 GONZALEZ Luna MIF 79
24 BOUGUI Viky MIF 77
26 MARQUIE Aurane MIF 73
28 LECOCQ Emma MIF 67
42 CHEZE Eloise MIF 35
44 LAPORTE Siloe MIF 28
Benjamins première année
4 REBONATO Benjamin BEM 137
10 ASSELIN Jaden BEM 67
16 MICHON Tom BEM 50
17 CHEZE Timothe BEM 48
24 GUILLET Milo BEM 30
26 ESCALLIER Gabriel BEM 28
Benjamins deuxième année
25 DERDOUR-MATHIEU Nolan BEM 53
28 PAU AZNAR Tidjah BEM 49
Minimes garçons première année
15 BOUTIC Guillaume MIM 71
22 SOURBE Leopold MIM 58
25 HARTMANN Lorys MIM 51
Minimes garçons deuxième année
5 BELILLAS FOURNON Corentin MIM 146
8 GAIOTTI Mael MIM 117
19 BONNEMAISON VIGUIER Rafael MIM 66
Record de l'heure et fête du club
- Détails
- Administrateur
- Infos diverses Catégorie :
- 353
Nous sommes ravis que vous ayez été nombreux à participer à notre record de l’heure en relais édition 2023, ainsi qu’à notre fête de club U.C.A . et nous espérons que vous avez tous passé un excellent moment.
Nous tenons à vous remercier d'avoir pris le temps de venir et de participer à cet événement malgré la température élevée de cette fin d’après-midi de juin.
Merci pour vos encouragements envers tous les enfants qui ont été très motivés sur ce challenge.
Nous sommes très heureux de vous compter parmi notre communauté de sportifs U.C.A. et nous espérons vous revoir très bientôt lors de nos prochains événements, toujours avec le "smile".
Si vous avez des commentaires ou des suggestions pour améliorer nos événements futurs, n'hésitez pas à nous en faire part sur notre adresse mail du club.
Voici quelques photos prises par Ludovic Camel.
Page 31 sur 239