Evénéments à venir
13 Avr 2024 10:00AM - 08:00PM Chts déptx 31-32-82 Masters et Meeting Cadets+ |
28 Avr 2024 10:00AM - 08:00PM Interclubs 1er Tour N1 - N2 - N3 |
Recherche
Derniers articles
- Les Championnats de France de Marathon
- Farid Bouabdelli - 2 médailles aux Championnats d'Europe Masters
- Les EAPO à Castelginest
- Weekend fast(e) sur la route !
- Ronde du Printemps
- Résultats des Championnats de France de Cross
- Black Mountain Trail 2024
- Championnats de France Masters en salle
- 23 athlètes prêts pour les Championnats de France de Cross à Cap Découverte
- Emèlie Chèze médaillée de bronze aux Championnats de France en salle
- Stage athlé et multi-sports 15-19 avril pour 8 à 12 ans
- Photos du Cross de Carcassonne
- Cross de Carcassonne : de nombreuses qualifications
- Léna Philip aux Championnats de France Elite
- Emèlie Chèze bat son record au Match Interligues à Aubière
- Thèse médecine - course à pied et grossesse
Weekend St Ferréol annulé
- Détails
- Administrateur
- Stages Catégorie :
- 164
Nous sommes au regret de vous informer que nous sommes contraints d'annuler l'organisation du stage U.C.A. Week end à St Ferréol.
Cette décision a été prise en raison de circonstances imprévues et indépendantes de notre volonté. Nous comprenons l'impact que cette annulation peut avoir sur les participants, et nous vous présentons nos plus sincères excuses pour tout désagrément occasionné.
Nous procèderons au remboursement des sommes versées.
Nous vous remercions de votre compréhension et vous prions d'accepter, Madame, Monsieur, l'expression de nos salutations distinguées.
Bien cordialement,
L'Equipe UCA
Résultats Cross de Lau Balagnas
- Détails
- Administrateur
- Résultats 2024 Catégorie :
- 249
C’est sous une chaleur estivale au pied de la montée d’Hautacam que se sont déroulés les championnats de cross 1/4 de finale à Lau Balagnas, organisés de main de maître par le club de Lourdes !
Ce sont les filles qui collectivement se sont illustrées, homogènes en minimes filles et cadettes avec une belle 2ème place dans les 2 catégories. Jeanne Mouton est 8ème et Chloé Mazars 9ème avec une vraie densité chez les minimes filles et les cadettes.
Les benjamines, dans le sillage de Chloé Marestin, 3ème une nouvelle fois, impériale de cran et de maîtrise, obtiennent une belle 3ème place elles aussi. Enfin notons une belle 6ème place d’Emèlie Chèze en juniors filles pour son retour sur le cross après ses succès en marche.
Les cadets et juniors garçons font également des podiums dans le sillage de Raphaël Prély (5ème) et de Nassim Guerraoui (6ème), en terminant 3èmes.
Nos valeureux vétérans sont 4èmes avec Jean-Philippe Pereira, 8ème, mais seulement 4 athlètes dans l’équipe, comme nos seniors, 8èmes, mais un peu court encore pour rivaliser avec des équipes plus denses !
Un grand merci à Dominique Maillot pour l’hébergement, à Yann Bouler pour le coaching et l’accueil du samedi à saint Pé, à Valérie pour son aide sur la journée et pour les photos et à Raphaël, le papa de Sophia, pour le coaching des minimes filles.
La suite à Carcassonne le 18 février.
Voir les résultats pour l'UCA et l'UAO31.
Voir les résultats de la compétition.
Page 9 sur 240